彩app注册送18

  • <tr id='u0eBU6'><strong id='u0eBU6'></strong><small id='u0eBU6'></small><button id='u0eBU6'></button><li id='u0eBU6'><noscript id='u0eBU6'><big id='u0eBU6'></big><dt id='u0eBU6'></dt></noscript></li></tr><ol id='u0eBU6'><option id='u0eBU6'><table id='u0eBU6'><blockquote id='u0eBU6'><tbody id='u0eBU6'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='u0eBU6'></u><kbd id='u0eBU6'><kbd id='u0eBU6'></kbd></kbd>

    <code id='u0eBU6'><strong id='u0eBU6'></strong></code>

    <fieldset id='u0eBU6'></fieldset>
          <span id='u0eBU6'></span>

              <ins id='u0eBU6'></ins>
              <acronym id='u0eBU6'><em id='u0eBU6'></em><td id='u0eBU6'><div id='u0eBU6'></div></td></acronym><address id='u0eBU6'><big id='u0eBU6'><big id='u0eBU6'></big><legend id='u0eBU6'></legend></big></address>

              <i id='u0eBU6'><div id='u0eBU6'><ins id='u0eBU6'></ins></div></i>
              <i id='u0eBU6'></i>
            1. <dl id='u0eBU6'></dl>
              1. <blockquote id='u0eBU6'><q id='u0eBU6'><noscript id='u0eBU6'></noscript><dt id='u0eBU6'></dt></q></blockquote><noframes id='u0eBU6'><i id='u0eBU6'></i>
                政民互动 我要写信
                留言人:admin     留言日期:2018-05-21
                [投诉举报] 灵寿镇大吴庄村吴福谦申诉材料
                各位领导: 关于大吴庄村吴福谦之子吴路明还迁房一事,在镇政府确认了13号楼101室确属吴路明所有以后,后续事宜让大吴庄村包村干部吴锡朝办理。 一、我们找到了吴锡朝。吴锡朝让我们出示还迁房交款小票。说是没有小票一切免谈,爱找谁找谁,他管不了。 二、关于房款一事,吴福谦(从去年开始有些糊涂了)确定地说他交过了,交给村委会了,交款凭证忘了放哪里了。全家人帮他翻箱倒柜地找也没找到。可以肯定的是前几年他确实回过一次大吴庄,说是有事要办。 三、吴锡朝说:“你说交钱了拿出凭据来。”为此,我们咨询了相关问题专业人士。专业人士说国家相关规定为举证责任倒置。此问题的举证责任在大吴庄村委会而不是一个八九十岁的老人。习近平总书记曾说过:不能“新官不理旧账”。 我们希望领导确实关注此事,使问题尽快得到解决,谢谢!
                回复单位:灵寿镇 回复日期:2019-06-03
                一、基本情况
                  吴福谦,男,原籍灵寿镇大吴庄村,现居住于天津市武警总队住宅区。
                  吴福谦于早年参军,1970年将其妻子和两个儿子(长子吴路明,次子吴路和)随军到天津,并生活至今。
                  2017年夏,吴路明与吴路和到大吴庄村委会反应:其家13#楼二单元101室被他人抢占,且本人对该分房一无所知。随后,经镇工作人员引导到凤凰彩票平台公安局城关分局报警。
                  二、调查情况
                  关于反映13号楼二单元101室问题
                  经查,根据大吴庄村委会提供的13号楼分房名单及13号楼二单元101室现状,可以确定该房确属在吴路明名下,且当前无人居住。但由于大吴庄村涉及开发的账目遗失,现已无法查明吴路明在得到该房的分房指标后是否缴纳了房款。